Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Как борются с наркоманией в Сосновом Бору

26.06.2019  -  16:15

Сегодня отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Он был учреждён решением Генеральной Ассамблеи ООН в 1987 году.

Цифры и факты

Именно в этот день в Португалии была принята национальная программа профилактики наркомании в местах лишения свободы.

По статистике, количество наркоманов растет параллельно списку препаратов, вызывающих патологическую зависимость. Сегодня перечень наркотиков обновляется чуть ли не каждый день. Большинство людей погибает уже после принятия нескольких доз. Количество наркоманов, по официальным данным, составляет более 300 миллионов человек.

Так, в нашей стране силами региональных Управлений Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков совместно с наркологами и представителями общественности и власти проводятся конференции и круглые столы, посвященные проблеме наркомании, лечению и реабилитации наркопотребителей. Молодежными и общественными организациями под девизом «Нет наркотикам!» проводятся многочисленные спортивные соревнования, концерты, акции, флешмобы и другие мероприятия.

Борьба в Сосновом Бору

В Сосновом Бору на постоянной основе ведётся борьба с наркопреступлениями. Так, за минувшие две недели было составлено около 10 административных протоколов за потребление наркотических средств и их оборот.

Куда следует обращаться

Сообщить о незаконной торговле наркотическими веществами можно анонимно на сайте ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в разделе «Сообщи о наркоточке».

Также можно позвонить в дежурную часть полиции по телефонам 02 или 2-26-65. В Сосновом Бору действует и реабилитационный центр по борьбе с наркоманией. Подробнее о нём можно узнать в материале  - Директор реабилитационного центра Галина Волынина: «Есть волшебная таблетка от зависимости — это ручка и бумага»


Кстати

В Сосновом Бор в рамках антинаркотической акции «Область без наркотиков» состоится спектакль «Сказка о колдовском соблазне», направленный на пропаганду борьбы с наркопреступлениями. Он состоится 10 июля в школе №4 в 11.00.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика