Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Как избавиться от головной боли без таблеток

02.10.2019  -  16:37

Нередко причина сильной головной боли, особенно в холодную погоду, банальна — человек замёрз. Из-за этого начинаются спазмы, которые можно снять, если согреться.

Как сообщает портал «Доктор Питер», из-за наступления холодов головная боль может возникать чаще, чем обычно. Прежде всего надо согреться. Надеть по возможности теплые носки, а если вы дома — опустить ноги в тазик с горячей водой. Затем завернуться в плед или одеться в дополнительный свитер, кофточку, надеть на голову шерстяную шапочку или завязать голову платком.

Также можно растереть руки и помассировать виски. Можно использовать природные анальгетики - съесть цитрусы или выпить чай с лимоном. Может помочь мед или сахар - эти продукты поднимают уровень глюкозы в крови, что тоже может помочь избавить от головной боли.

Голова может разболеться из-за голода. Лучше всего съесть кашу или мюсли, выпить чай с имбирем и медом. Бальзам «Звездочка» тоже может спасти от боли. Его нужно нанести на пальцы и помассировать область над бровями, за ушами, а также точку посередине лба. Массировать можно и всю кожу головы. Для этого нужно взять деревянную или массажную расческу и провести ею несколько раз по направлению роста волос.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика