Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
*Поля, обязательные для заполнения.
По словам эксперта, получая контроль над операционной системой пользователя, злоумышленники атакуют при помощи нее информационные ресурсы государственных учреждений, коммерческих компаний и СМИ.
Такие «зомбированные» ПК по команде хакеров начинают проводить атаку на российские сервера и сайты. Отмечается, что пользователи захваченного компьютера могут даже не понять, что их девайс используют для кибератаки.
Более того, киберпреступники интересуются и персональными данными владельцев взломанных ПК, получая доступ к их фотографиям, документам и другим компрометирующим материалам. Злоумышленники, заполучив личные данные человека с «зомбированного» компьютера, могут подвергать его шантажу.
Также существует опасность установки на компьютер вируса-вымогателя, который блокирует экран и требует у жертвы выкуп для возобновления работы ПК.
Ранее «Маяк» сообщал о том, как защитить мобильный телефон от взлома