Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Как мурлыканье кошки влияет на человека

22.05.2023  -  14:31

Эксперт издания «Белновости» Елена Гутыро рассказала о необычных свойствах приятного горлового звука, который издают кошки.

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Мурлыканье является одним из наиболее распространенных и приятных кошачьих звуков. Они делают это, когда хотят выразить свое удовольствие, счастье и расслабленность. Также котики издают приятный звук, когда хотят чего-то добиться или во время знакомства с новыми людьми. Реже они это делают, когда испытывают стресс.

Кошачье мурлыканье может быть не только приятно человеческому уху, но и полезно для здоровья.

Таким образом, владельцы кошек имеют несколько весомых преимуществ:

  • Приятный горловой звук помогает снизить уровень стресса, а также способствует избавлению от депрессии. Заслышав мурлыканье, человек расслабляется и успокаивается, а его давление и частота сердечных сокращений приходят в норму. В результате хозяин кошки чувствует себя более счастливым и удовлетворенным.

  • Более того, мурлыканье способно повысить иммунитет человека и улучшить общее состояние организма. Вибрации стимулируют человеческие клетки и ткани, ускоряют их обновление, а также заживление. Известно, что приятный кошачий звук помогает людям снизить боли в суставах, мышцах и голове. Также при помощи мурлыканья котики успешно помогают своим хозяевам бороться с бессонницей или бронхиальной астмой.

  • Мурлыканье улучшает связь владельца кошки с питомцем, а также повышает самооценку человека. Дело в том, что, слушая мурлыканье котика от удовольствия или благодарности, человек ощущает себя нужным и важным для своего любимца. Это позволяет лучше понимать эмоции и потребности животного, делая хозяина кошки более ответственным и заботливым.

Ранее «Маяк» сообщал о том, почему нельзя кормить кошку из пластиковой миски



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика