Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Как нашатырь помогает добиться от клубники обильного урожая

26.01.2023  -  16:09

Эксперт издания «Белновости» Елена Гутыро рассказала о небольшой хитрости опытных дачников, которая позволит получить внушительный урожай клубники в грядущем сезоне.

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Получить по-настоящему богатый урожай клубники – задача не из легких. Главным секретом в этом является интенсивный уход за культурой и, конечно, правильно подобранные подкормки.

Многие дачники не раз сталкивались с ситуацией, когда клубника начинает активно цвести, однако урожая ягод практически не дает. Такая неприятность чаще всего возникает из-за того, что цветки могли пострадать от заморозков. Также на это могут повлиять появившиеся на грядке сорные сорта, а также нашествие долгоносика или недостаток опыления.

Для хорошего роста, развития и обильного плодоношения важно своевременно подкармливать клубничные посадки. При этом вовсе не обязательно пускать в ход серьезные химические препараты. Опытные дачники используют для этих целей водный раствор аммиака.

Нашатырь не только не навредит клубничным кустам, но и принесет им колоссальную пользу. Однако для его успешного применения важно знать о пропорциях разведения средства.

Возьмите 1 чайную ложку препарата на 5 литров воды. Смешайте два ингредиента и приступайте к поливу.

Нашатырный раствор станет хорошим подспорьем для подкормки клубники в начале сезона после появления первых листиков. Второй полив лучше осуществлять после цветения, чтобы ягодные кусты плодоносили нон-стоп. Последняя подкормка проводится уже после плодоношения.

Ранее «Маяк» сообщал о том, чем подкормить морковь для улучшения ее вкуса и повышения урожайности


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика