Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
*Поля, обязательные для заполнения.
По словам специалиста, воры имеют в своем арсенале самые разнообразные способы монетизации добытых телефонов. Наиболее распространенный — это взлом данных банковской карты. Екатерина Рудая рекомендовала обезопасить свои средства при помощи пароля или отпечатка пальца.
«Имеет смысл установить PIN-код для сим-карты. Это мера защищает от мошеннических действий с вашей сим-картой при ее использовании на других устройствах. Для некоторых сервисов злоумышленнику достаточно владеть только номером телефона, чтобы получить доступ к учетной записи. Например, мессенджерам достаточно подтверждения номера телефона», — посоветовала эксперт.
Также Екатерина Рудая обратила внимание на необходимость выйти из всех аккаунтов социальных сетей, почтовых ящиков и мессенджеров посредством активации специальной функции «выйти со всех устройств», это поможет оперативно сменить все пароли. Также важно срочно дозвониться до своего банка и запросить блокировку всех банковских карт.
Ранее «Маяк» сообщал о том, почему не стоит снимать деньги с карты умершего человека.