Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Как построить безбарьерную среду

07.12.2016  -  11:56

Каждый седьмой житель планеты – инвалид. А В Сосновом Бору их более 4000 человек.

Как построить безбарьерную среду
Как построить безбарьерную среду

На вечере в ДК «Строитель» 6 декабря, посвященном Международному дню инвалида, зал был полон — люди нуждаются в общении. В городе уже многое делается для создания комфортной безбарьерной среды для жителей с ограниченными возможностями, о чем напомнил глава администрации Владимир Садовский, от души поздравивший всех и пожелавший здоровья и оптимизма.

Название праздника - «День любви, милосердия, добра» напомнило о нашем человеческом долге перед обделенными здоровьем земляками. А то, что сами инвалиды вполне наделены этими качествами, подтверждала выставка их творческих рукодельных работ в фойе. Каждому автору (а их двадцать) глава администрации пожал руку, вручил по коробке конфет и поблагодарил за творчество, терпение, мудрость.

На вечере замечательно выступили творческие коллективы, потом было чаепитие. Если бы сидящих в зале людей и тех, кто не смог придти, всегда и везде встречали с такой же заботой – вот тогда и настала бы назавтра вполне безбарьерная среда, а потом - …четверг, пятница и каждый последующий день. Будем милосердны?

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика