Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Как правильно поливать кабачки, чтобы не погубить урожай

26.01.2023  -  17:05

Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала о секретах грамотного полива культуры, которые позволят стимулироваться активный рост урожая кабачков.

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Опытные хозяйки знают, как много разнообразных блюд можно приготовить из обычного кабачка. Он может превратиться и в овощное рагу, и в оладьи, и в икру, и даже в знаменитое кабачковое варенье.

Для воплощения всех перечисленных блюд в реальность необходимо собрать внушительный урожай больших и сочных овощей.

Для этого очень важно полноценно увлажнять почву, на которой растут кабачки. Для этой цели подойдет только теплая вода. В летний период можно наполнить ведра жидкостью и  оставить их на некоторое время под солнечными лучами.

Не рекомендуется начинать обильный полив растений до начала плодоношения. Во время образования плодов почва вокруг посадок также не должна быть излишне увлажненной.

Подходящим временем для проведения данной процедуры станет вечер. Если погода при этом достаточно прохладная, то полив лучше всего осуществить до 9 часов утра.

В ходе орошения ни в коем случае не допускайте попадания влаги на листья. Такая ошибка может обернуться гибелью всей культуры.

Для того, чтобы влага меньше испарялась, рекомендуется дополнительно замульчировать грядки, на которых растут кабачковые плоды.

Ранее «Маяк» сообщал о том, чем обработать герань, чтобы получить огромные соцветия



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика