Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Как считать арендную плату

13.01.2014  -  00:00

Совет депутатов решил подготовить законодательную инициативу об изменении федерального закона 135-ФЗ («О защите конкуренции») в части метода начисления арендной платы для муниципальных помещений. Планируется, что с инициативой выступит областное Законодательное собрание по совместному обращению сосновоборского совета и администрации.


Ранее этот вопрос обсуждался на профильной депутатской комиссии. По новому закону арендную плату для муниципальных помещений надо рассчитывать, исходя из рыночной оценки (подробнее — «Маяк» от 25 декабря, «Методика не действует»).
Некоторым, кто уже прошёл через эту процедуру, теперь придётся платить в несколько раз больше, причём касается это не только предпринимателей, но и организаций, которые не ориентированы на получение прибыли. Так, новая арендная плата для Центра занятости населения выросла почти в три раза. Раньше низкую плату для таких учреждений обеспечивали специальные коэффициенты по виду деятельности: некоммерческие организации, например, платили меньше, чем магазины, торгующие алкоголем.
Депутат Раиф Сафин считает, что теперь арендаторы не заинтересованы в улучшении помещения — ведь это повысит рыночную стоимость и, соответственно, арендную плату.
Ещё одно изменение принято по требованию прокуратуры: те арендаторы, которые своевременно платят за пользование помещением, всё равно не смогут рассчитывать на «низкую ставку», если получили помещение по итогам конкурса. Для них арендная плата не может быть ниже той, которая получилась в результате аукциона.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика