Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Как Сосновый Бор отмечает 75-летие Великой Победы

09.05.2020  -  15:28

В великий праздник 9 мая, в день 75-летия Великой Победы, — сосновоборцы отдают дань памяти ветеранам Великой Отечественной войны, воинам, не вернувшимся с полей сражений, труженикам тыла, жителям и защитникам блокадного Ленинграда, узникам фашистских лагерей и детям войны.

Как Сосновый Бор отмечает 75-летие Великой Победы
Как Сосновый Бор отмечает 75-летие Великой Победы

Как сообщает пресс-центр городской администрации, сегодня глава Сосновоборского городского округа Михаил Воронков, председатель совета депутатов Владимир Садовский, директор Ленинградской АЭС Владимир Перегуда, руководители и представители предприятий города — НИТИ им. А.П. Александрова, концерна "ТИТАН-2", НИИ ОЭП, других предприятий и представители общественных организаций города возложили цветы к мемориалам "Берег мужественных"и "Защитникам Отечества".

д3.jpg

Глава города Михаил Воронков и председатель совета депутатов Владимир Садовский по традиции торжественно спустили венок на воду реки Воронки — в память о защитниках Ораниенбаумского плацдарма.

д4.jpg

Как отметил Михаил Воронков, День Победы — это праздник со слезами на глазах. "Я не перестаю повторять, что самое главное для нас — это память о той масштабной трагедии, которую пережил наш народ, которую мы должны передавать от поколения к поколению. Она должна оставаться в наших сердцах", - сказал он.

В этом году сосновоборцы отмечают День Победы в кругу родных и близких. Но все же мемориалы города не пустеют, сосновоборцы приносят цветы к памятным местам, вспоминая родных и близких, своих героев Бессмертного полка.

 д1.jpg

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика