Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Как Сосновый Бор поздравил горожан почтенного возраста

04.10.2017  -  17:34

«Нашей жизни осень золотая» - так называлось городское праздничное мероприятие в ДК «Строитель», приуроченное к Международному Дню пожилого человека.

Как Сосновый Бор поздравил горожан почтенного возраста
Как Сосновый Бор поздравил горожан почтенного возраста

Работники культуры, творческие коллективы Соснового Бора искренне и тепло поздравили представителей старшего поколения - тех, кто в большинстве своем уже на отдыхе, а жили в сложные и беспокойные времена - и детей растили, и страну защищали и поднимали, и самоотверженно работали, всегда оставаясь оптимистами.

Со сцены заместитель главы администрации Андрей Калюжный сердечно поздравил всех многочисленных гостей вечера и пригласил на сцену двух замечательных горожанок, каждая из которых, по-своему, олицетворяет лучшие качества славного поколения.

Тамара Ивановна Салакина, уже перешагнувшая рубеж 90-летия, 30 лет была участницей и солисткой хора «Ветеран» ДК «Строитель» и заряжала своим оптимизмом зрителей на всех городских мероприятиях. Ее непосредственность и артистизм, незабываемые сценические образы, песни и задорные частушки снискали любовь зрителей от мала до велика. Недаром с ее появлением из зала посыпались просьбы: «Спойте, Тамара Ивановна!».

Второй букет был вручен другой героине вечера. Ей стала Клара Никитична Тарасюк - человек очень ответственный и много сделавший для города в самой чувствительной для людей сфере - социальной. Долгие десятилетия она трудилась в органах исполнительной власти, а затем в 1989 году ей довелось стать организатором службы социальной помощи на дому при Центре «Надежда», которую она возглавляла 18 лет и умела помогать людям.

30 сентября Клара Никитична отметила 90-летие. Андрей Калюжный вручил юбиляру три поздравления - за подписями президента РФ Владимира Путина, губернатора области Александра Дрозденко и главы Сосновоборского городского округа Владимира Садовского.

Андрей Калюжный выразил глубокую благодарность почтенным горожанкам за их активность, неравнодушное отношение к людям, трудолюбие и пожелал всем участникам вечера благополучия, здоровья, заботы и любви родных и близких.

Поздравления творческих коллективов города продолжили вечер. Среди выступавших был и новый вокальный коллектив ДК «Устьяночка», в котором участвуют юные артисты самого младшего возраста.

Завершился вечер праздничным чаепитием.


Анна Петрова

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика