Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Как в Сосновом Бору будут чествовать примерные семьи и кто достоин медали «За любовь и верность»

03.07.2019  -  14:03

По сообщению отдела социальных программ, 5 июля, накануне Всероссийского Дня семьи, любви и верности в сосновоборском отделе ЗАГС состоится праздничное мероприятие, посвященное этой дате.

4 семейные пары сосновоборцев будут награждены памятными медалями «За любовь и верность» и Почетными грамотами.

Медаль «За любовь и верность» - общественная награда, учрежденная Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации»

Медалью награждаются граждане России и иностранных государств – супруги, имеющий «стаж» в браке не менее 25-ти лет и получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, и воспитавшие детей достойными членами общества.

Ходатайство о награждении Медалью может возбуждаться органами власти и местного самоуправления с учетом мнения общественных организаций.

6 июля в городе Сланцы состоится областное торжественное мероприятие, приуроченное к празднику. От Соснового Бора в нем примут участие в том числе и две семейные пары, отметившие 60-летний и 50-летний юбилеи свадьбы. Участникам будут вручены памятные подарки и дипломы.

День семьи, любви и верности отмечается 8 июля в память о святых Петре и Февронии Муромских. В этот день принято чествовать крепкие семьи, воспитавшие достойное потомство и живущие много лет в любви и согласии.

В Сосновом Бору с каждым годом увеличивается количество многодетных семей, сейчас их 487. За первое полугодие 2019 года в Сосновом Бору родились 282 ребенка и было заключено 137 браков.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика