Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Какая температура полезна для здоровья в доме

09.10.2019  -  22:39

Для поддержания здоровья и комфортного проживания температура в квартире должна составлять плюс 18–24 градуса, если на улице холодно. В теплое время года температура в помещении должна держаться на уровне плюс 20–28 градусов, сообщили в Роспотребнадзоре.

Для комфортного проживания в квартире должна поддерживаться оптимальная температура и влажность. Иначе могут возникнуть проблемы со здоровьем: при повышенной температуре воздуха в помещении снижается работоспособность и возрастает нагрузка на сердечно-сосудистую систему. Если температура в квартире понижена, то у жильцов повышается риск развития ринита, пневмонии и ангины. Кроме того, холодный воздух усугубляет хронические болезни.

Слишком высокая влажность может стать причиной слабости. Она также может спровоцировать появление плесени, которая плохо сказывается на здоровье.

Влажность и высокая температура в квартире может быть опасна для страдающих хроническими заболеваниями легочной, сердечно-сосудистой, костно-мышечной систем, а также тем, кто страдает кожными заболеваниями.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика