Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Какие 3 вещи ни в коем случае не стоит ставить на холодильник

24.03.2023  -  15:04

Эксперт издания «Белновости» Курчев Антон перечислил вещи, которых не должно быть на кухонном холодильнике.

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Скромные площади кухни часто вынуждают людей искать различные «хитрости» для оптимизации пространства. Чаще всего холодильник занимает немало места, вызывая желание разместить на нем что-нибудь еще.

Существует несколько предметов, которых ни в коем случае не должно быть на бытовом приборе, однако они все чаще и чаще появляются на нем.

Микроволновка

Многие хозяйки устанавливают СВЧ-печь на холодильник, что является большой ошибкой. Дело в том, что при отсутствии необходимого промежутка между приборами микроволновка может попросту сломаться. Не забывайте и о вибрациях холодильника, из-за которых прибор для разогревания может упасть.

Горшок с цветами

Хоть прямое воздействие холодильника на растение и отсутствует, устройство все равно оказывает негативное влияние на представителя флоры.

Более того, вы рискуете испортить холодильник в процессе полива растения: вода через отверстия на дне горшка может пролиться на технику.

Клетка с птицей

Конечно, птичке на холодильнике вряд ли угрожает опасность, а вот еда в холодильнике при таком соседстве может серьезно пострадать.

Дело в том, что при открытии дверцы внутрь холодильного устройства могут попадать перья и другие предметы жизнедеятельности пернатого. Это существенно сократит срок хранения некоторых продуктов или даже испортит их.

Ранее «Маяк» сообщал о том, какие ошибки допускают многие дачники при посеве перца



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика