Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Какие аллергии могут появиться у человека зимой

23.11.2022  -  18:23

Аллерголог Надежда Логина рассказала изданию «Подмосковье сегодня» об аллергических реакциях, которые могут проявиться у человека с наступлением зимних холодов.

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

По словам специалиста, зимой у многих обостряется аллергия на бытовую пыль, а также аллергия на холод. Логина подчеркнула, что реакция на пыль чаще всего наблюдается у людей, которые страдают от бронхиальной астмы и аллергического насморка.

Также в холодное время может проявиться аллергия на химические вещества, которыми коммунальные службы обрабатывают дороги. Они способствуют таянию снега, однако негативно сказываются на состоянии здоровья аллергиков.

Аллергическая реакция на холод вызвана тем, что организм отвечает на воздействие холода выделением терморегулирующего белка, который и стимулирует негативные проявления.

По словам медика, аллергия на мороз обычно проявляется в виде насморка, заложенности носа, кашля и бронхиальной астмы. Более того, у человека может появиться холодовая крапивница — высыпания на отрытых участках кожи, сопровождающиеся зудом.

Ранее «Маяк» сообщал о том, как предсказать возникновение инсульта по ощущениям в ногах

Обращаем ваше внимание, что данная информация является ознакомительной. Для точной диагностики или лечения следует обращаться к специалисту.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика