Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Какие ошибки чаще всего совершают люди при приеме обезболивающих

23.03.2023  -  15:03

Некоторые пациенты, принимая обезболивающие препараты, не соблюдают ряд важных правил, игнорирование которых может крайне пагубно отразиться на состоянии здоровья. Об этом предупредила врач-терапевт Татьяна Романенко в беседе с изданием «Москва 24».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Медик обратила внимание на то, что принимать обезболивающие на голодный желудок категорически запрещено. Так человек подвергает риску слизистую ЖКТ, получая возможность «заработать» поверхностное кровотечение мелких сосудов. Однако это далеко не все последствия данной ошибки.

При приеме обезболивающих на пустой желудок человек может столкнуться с язвами и кровотечениями, вплоть до летального исхода.

Более того, стоит учитывать тот факт, что препарат начинает действовать не сразу, а лишь через некоторое время. Как правило, для этого требуется около получаса. А потому доктор не рекомендует выпивать по нескольку таких таблеток сразу, поскольку вы рискуете навредить себе.

По словам врача, обезболивающие таблетки необходимо подбирать вместе с медицинским специалистом, поскольку некоторые из них при определенных факторах риска могут быть небезопасны для сосудов и сердца.

Ранее «Маяк» сообщал о напитке, повышающем риск развития диабета

Обращаем ваше внимание, что данная информация является ознакомительной. Для точной диагностики или лечения следует обращаться к специалисту.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика