Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Какие профессии требуются в России

03.06.2017  -  11:31

Руководитель Роструда Всеволод Вуколов заявил, что на рынке не хватает специалистов инженерной отрасли, сообщают «Ведомости».

«На сегодняшний день главная (проблема) все-таки для предприятий — они не могут найти специалиста в инженерной отрасли, не могут найти именно специалиста в сфере производственного блока. Поэтому, конечно, с моей точки зрения, необходимо уделять внимание подготовке специалистам именно в сфере производства», — сказал он в интервью «РИА Новостям» на площадке Петербургского международного экономического форума.

В числе самых востребованных в России профессий, по версии godzagodom, в настоящее время называют: IT-специалистов, инженеров-проектировщиков и педагогов. В мире первую тройку по востребованности составляют Специалисты по инжинирингу, IT-специалисты и врачи. Что касается самых высокооплачиваемых профессий, то в Росси ив первых рядах: менеджер высшего звена, работник нефтегазовой промышленности и IT-специалист, а в мире – хирург, анестезиолог и управленец высшего звена.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика