Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Какова ситуация с бездомными собаками в Сосновом Бору

14.08.2018  -  09:34

Руководитель сосновоборской организации «Котопес» Василина Бронникова рассказала на планерке в администрации о том, что делается в городе для улучшения ситуации с бездомными собаками.

Она напомнила, что еще 10 лет назад в городе было очень много собак, которые собирались в стаи и беспокоили горожан.

К настоящему времени, по ее словам, осталась стая собак в районе магазина «Москва» и стая в районе «Дюн» - все  животные стерилизованные и привитые. Еще одна стая собак осталась в промзоне в районе ТСП. Этих животных поймать сложно, потому что  вокруг много предприятий с заборами, за которые проникают и прячутся собаки. «Но потихоньку мы их ловим» - сказала Василина. А глава администрации Михаил Воронков призвал руководителей предприятий решить эту проблему совместно с «Котопсом» и при необходимости обеспечить доступ на свою территорию.

Также на территории города, встречаются  известные всему Сосновому Бору безопасные крупные  собаки Кефир и Дик (стерилизованы и привиты).

По словам руководителя «Котопса», в городе проблема в том, что  много хозяйских собак находятся на самовыгуле, а это недопустимо. Кроме того,  необходима четкая законодательная регулировка содержания собак в городе.

Фото: Николай Петровичев


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика