Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

Какой будет зима 2025 - 2026 года в Петербурге и Ленобласти?

12.11.2025  -  15:05

Синоптики отмечают, что точный прогноз погоды возможен лишь на несколько дней вперед, однако долгие наблюдения позволяют примерно предугадать, какой будет погода в течение холодных месяцев. Эксперты рассказали, чего ожидать от предстоящей зимы и ближайших недель осени. Об этом сообщает «АиФ — Санкт-Петербург».

Изображение: Gemini.ai
Изображение: Gemini.ai

В ближайшие дни Петербург и Ленинградскую область будет удерживать относительно теплая погода. Главный синоптик петербургского гидрометцентра Александр Колесов пояснил, что это связано с постоянным приходом теплого атлантического воздуха.

Ночные заморозки будут редкими, днем сохранится плюсовая температура и временами дождь. Такой климат продержится примерно до 10 ноября, а только к середине месяца ожидается постепенное похолодание, когда начнется переход к настоящей зимней погоде с отрицательными температурами и снегом.

Что касается всей зимы, синоптик подчеркнул, что пока можно говорить только о примерном прогнозе. Он отметил, что грядущая зима будет холоднее прошлой, но не сильно: средние температуры будут лишь на 1 градус ниже климатической нормы, что все равно обеспечит привычные зимние условия: снег и мороз.

При этом кратковременные оттепели все же возможны, так как погода будет меняться под влиянием циклонов с Атлантики.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности