Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Какую льготу получат российские пенсионеры с 4 августа

04.08.2022  -  17:00

В ПФР проинформировали о новой льготе для граждан пенсионного возраста, которую можно будет оформить с 4 августа. Дополнительная помощь предусмотрена для всех пенсионеров, вне зависимости от их трудового статуса. Об этом сообщает PRIMPRESS.

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

В ведомстве отметили, что в скором времени в России заработают мобильные клиентские службы ПФР, занимающиеся консультированием граждан по различным вопросам. Специальные группы специалистов будут курсировать по отдаленным населенным пунктам страны и предоставлять помощь местным жителям.

Пенсионеры получат возможность записаться на прием и прийти в выездной офис, который будет находиться неподалеку от их дома. Рассчитаны такие мобильные службы на людей, которые не могут самостоятельно явиться в отделение ПФР в силу возраста или определенных ограничений.

Таким образом, с 4 августа новая служба заработает в Карачаево-Черкессии. Всего у нее запланировано 10 маршрутов по региону. Специалисты проинформируют граждан об особенностях пенсионного законодательства, а также объяснят правила назначения выплат.

Более того, в ходе консультаций пенсионеры смогут прямо на месте подать документы для перерасчета пенсии, а также назначения ежемесячной денежной выплаты или же перевода одного вида пенсии на другой.

Ранее «Маяк» сообщал о том, кому и на сколько повышают пенсии с 1 августа 2022 года



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика