Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Какую работу предлагают инвалидам в Сосновом Бору?

07.12.2017  -  16:42

В офисе общества инвалидов на ул.Красных Фортов, д. 51 вчера, 6 декабря прошел День открытых дверей для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Организатором мероприятия, приуроченного к Международному дню инвалида, стал Сосновоборский филиал областного Центра занятости населения.

В  этот день  консультировали  посетителей представители  комитета социальной защиты, бюро МСЭ, Пенсионного фонда РФ, молодежного центра «Диалог».

Наибольший интерес вызвало присутствие на  мероприятии начальника отдела кадров ЛАЭС Евгения Макарова. Предприятие, как предписывает ему закон, предлагает инвалидам работу на квотируемых для них рабочих местах. Сейчас на станции имеются 68 свободных рабочих мест для работников с ограниченными возможностями здоровья. Им предлагают трудоустроиться дезактиваторщиками, лифтерами и  кладовщиками на условиях сокращенного рабочего времени.

В новом году, очевидно, перечень предлагаемых инвалидам вакансий поменяют, так на станцию завезено ядерное топливо. Пока его не было,  было больше возможностей для приема тех, кому запрещен по здоровью труд во вредных и опасных условиях труда.

Всего в филиале центра занятости имеется информация о наличии в городе 187 свободных квотируемых рабочих мест для трудоустройства инвалидов. Однако за год трудоустроились на квотируемых места лишь несколько человек, так как в базе данных много предложений, не соответствующих имеющимся у соискателей профессиям или с очень низкой зарплатой.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика