Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Каждый четвертый лечится сам

29.10.2012  -  00:00

ЗдравоохранениеПо данным Росстата, четверть наших сограждан, заболев, не обращаются к врачу, а лечатся самостоятельно. При этом почти половина жителей России считают, что им необходима медицинская помощь. Но получают ее далеко не все: из числа нуждающихся в углубленном медицинском обследовании направление получил только каждый пятый. («Российская газета», 25 октября) Алкоголь

Каждый четвертый лечится сам
Каждый четвертый лечится сам

Здравоохранение

По данным Росстата, четверть наших сограждан, заболев, не обращаются к врачу, а лечатся самостоятельно. При этом почти половина жителей России считают, что им необходима медицинская помощь. Но получают ее далеко не все: из числа нуждающихся в углубленном медицинском обследовании направление получил только каждый пятый. («Российская газета», 25 октября) 

Алкоголь

Продажа алкоголя в розницу должна сократиться вдвое к 2020 году, обозначил цель зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Звагельский. «А если не удастся обуздать теневой рынок алкоголя, то не исключено даже введение госмонополии на продажу крепких напитков и создание специализированных магазинов,— не исключает он,— но это самая крайняя мера». («Российская газета», 22 октября)

Транспорт

Проходить медкомиссию обычным водителям придется раз в пять лет. Придется сдавать тесты на алкоголь и наркотики. Хуже придется водителям в автопарках: им предстоит проходить эту процедуру чуть ли не два раза в сутки. А наличие медицинской справки будут проверять на дорогах. Такие предложения обсуждают депутаты Госдумы. («Российская газета», 22 октября)

Страховщикам будет сложнее отказать в выплате в случае угона автомобиля. Верховный суд РФ в обзоре судебной практики решил, что признание страхового случая должно зависеть только от факта наступления события. При этом исключения из страхового покрытия, связанные с действиями страхователя, он признал ничтожными. («Российская газета», 23 октября)

Подделки

Объемы азиатского теневого импорта уже в 2-2,5 раза превышают производство легальных отечественных товаров. И в ближайшее время в связи с вступлением России в ВТО проблема ввоза поддельных товаров из Китая, Индии и Турции обострится. («Российская газета», 23 октября)

Должники
Судебные приставы смогут оперативно получать сведения о наличии у должников счетов, банковских карт, ценных бумаг, ячеек, сведения о выданных должнику кредитах. Также судебному исполнителю станет известно о любом движении денежных средств на счетах граждан-должников. («Российская газета», 23 октября)

Подростки

Тревогу по поводу серьезного увеличения суицидов среди детей и подростков забил Следственный комитет РФ. По информации ведомства, в 2010 году в России зарегистрировано 798 случаев самоубийств несовершеннолетних, в 2011-м — 896, в первом полугодии 2012-го — уже 532 случая. Судя по темпам роста, к концу года цифра детских смертей перевалит за тысячу. («Российская газета», 24 октября)

Пенсии

В правительстве хотят забрать у трети россиян еще 16% зарплаты. Вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец считает, что для нормального обеспечения досрочных пенсий нужно вычитать из зарплаты претендентов дополнительно не 2,4%, а 15,9%. Сегодня число досрочников достигает трети от всех работающих россиян. («Известия», 23 октября)

Образ жизни

Каждый пятый москвич мечтает уехать жить в деревню. Пятая часть (20%) жителей российских городов, в том числе 17% москвичей, готовы переехать в сельскую местность при условии предоставления жилья и гарантированного дохода от фермерского хозяйства в 30 тыс. рублей в месяц. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенные фондом «Общественное мнение». («Известия», 24 октября)

Население

Перепись населения в России должна стать обязательной. Добровольное участие в переписи не позволяет получить полные и достоверные данные, заявил глава Росстата Александр Суринов. («Российская газета», 24 октября)

Полиция

Полиция вносит коррективы в маршруты мобильных патрулей. Осенью и зимой сотрудники патрульно-постовой службы особое внимание будут уделять охране порядка в дачных районах. В этих местах их количество возрастет, они чаще будут появляться на улицах садовых товариществ и поселков. («Российская газета», 25 октября)

Образование

Министерство образования и науки РФ рассматривает возможность введения голосования при выборах директоров школ, лицеев и колледжей. Ведомство запланировало перевод отбора руководителей «общеобразовательных организаций» на конкурсную основу. («Известия», 24 октября)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика