Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ходить за справками придется меньше

02.07.2012  -  00:00

С 1 июля вступает в силу Федеральный закон № 210-ФЗ «О межведомственном взаимодействии при получении государственных и муниципальных услуг».

Ходить за справками придется меньше
Ходить за справками придется меньше
Согласно ему, при предоставлении госуслуг органы власти не вправе требовать от заявителя документы, которые находятся в распоряжении других госорганов. Благодаря организации межведомственного электронного взаимодействия, заявитель освобождается от необходимости посещения различных ведомств. Документы органы власти должны запрашивать самостоятельно, с помощью электронного взаимодействия.
Заместитель главы администрации по безопасности и организационным вопросам А. Калюжный пояснил, что городские власти сделали все от нее зависящее для реализации этого закона. 27 июня советом депутатов утвержден перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципалитетом. К примеру, если раньше гражданину при обращении в какой-либо отдел администрации необходимо было собрать ряд справок и документов, то теперь часть документов (они указаны в перечне) будут собирать сами чиновники.
Правда, к настоящему времени не все ведомства готовы эффективно сотрудничать в рамках электронного взаимодействия и оперативно предоставлять свои базы данных, что замедляет и осложняет работу. Но, тем не менее, во многих случаях ходить за справками придется меньше.
С перечнем необходимых и обязательных услуг сосновоборцы могут ознакомиться на официальном сайте администрации.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика