Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Кинолог рассказал о том, как продлить жизнь собаке

07.02.2023  -  15:29

Для продления собачьей жизни крайне важно обучать любимца новым командам и покупать ему развивающие игрушки. Об этом рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев изданию News.ru.

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Кинолог подчеркнул, что более активное функционирование мозга влияет на продолжительность жизни питомца.  

В этом животному помогут умные игрушки и разучивание команд. Кинолог рекомендует чаще ходить с песиком на прогулки и специальные собачьи площадки, где у вас будет возможность разучить новые команды и повторить старые.

Не менее важно подобрать для собаки правильный рацион. Питание должно быть сбалансированным и насыщать организм питомца всеми необходимыми элементами для здоровья животного. Также питомца обязательно регулярно обследовать у ветеринара, чтобы исключить возникновение болезней. Такую процедуру Голубев советует проводить не менее одного раза в год. Более возрастным животным лучше появляться у врача минимум дважды в год.

На продолжительность жизни собаки влияет и внимание, которое уделяет ей хозяин. Эмоциональная связь с человеком положительно сказывается на продолжительности жизни любимца.

«Конечно, глобально мы не всегда можем что-то изменить, но в наших руках сделать так, чтобы любимый пес как можно дольше находился рядом и жил свою счастливую жизнь», — резюмировал специалист.

Ранее «Маяк» сообщал о том, почему некоторые собаки боятся детей



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика