Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ко дню знаний и учебному году готовы!

Ученики сядут за школьные парты 2 сентября

02.09.2013  -  00:00

Дорогие друзья, сердечно поздравляю вас с Днем знаний!Стартует новый учебный год, и память вновь возвращает нас к тому незабываемому сентябрьскому дню, когда мы впервые переступили порог школы. Школьная пора, любимые учителя, верные друзья, первая любовь — воистину «не повторяется такое никогда». А ещё школа — это огромный труд, который во многом определяет судьбу человека.Всем нам, взрослым, очень хочется, чтобы наши дети и внуки были здоровы, успешны, уважаемы. Именно поэтому руководство Ленинградской области приняло решение, что 2014-й год в регионе будет именоваться Годом детства. Мы ставим перед собой задачу сделать как можно больше для того, чтобы детям на ленинградской земле жилось лучше, счастливее.

Ко дню знаний и учебному году готовы!
Ко дню знаний и учебному году готовы!

И здесь школа должна сыграть важнейшую роль. Имею в виду не только и не столько повышение качества образования, но воспитание настоящих патриотов своей страны, родного края. Знания, лишённые нравственных устоев, бесплодны. Навыки и умения без опоры на духовность пусты. Только объединив просвещение и воспитание, можно сформировать полноценную, гармонично развитую личность.
Уважаемые сограждане! Лучшее будущее подрастающего поколения — в наших руках. Будем же всегда помнить об этом и неустанно трудиться во имя столь важной и благородной цели.
Желаю всем, кто учит — талантливых учеников, а им — творческих и мудрых наставников.
С новым учебным годом! В добрый путь!

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

* * *

Дорогие сосновоборцы!
Поздравляем вас с прекрасным праздником — Днем знаний!
1 сентября по праву занимает особое место в российском календаре. Этот праздник считают своим не только те, кто переступает порог школьного класса или студенческой аудитории. Он близок всем, кто каждый день открывает для себя неизведанный мир знаний, в котором живут азарт исследователя и дух творца.
От всей души поздравляем с началом учебного года тех, кто сегодня начинает свое школьное путешествие, и тех, кто продолжает трудный, но, безусловно, увлекательный путь к вершинам знаний, и тех, для кого вскоре прозвенит последний школьный звонок.
Со словами особой признательности мы обращаемся в этот день к педагогам. От всего сердца желаем вам удачи, новых идей, терпения, мудрости и любви ваших учеников!
Желаем вам, дорогие друзья — школьники, студенты, преподаватели, воспитатели и родители — успехов в труде и учебе, настойчивости и упорства, отличных отметок, творческих побед, здоровья и счастья. Пусть новый учебный год станет годом больших успехов и блестящих побед! С праздником!

Д. Пуляевский, глава муниципального образования Сосновоборский городской округ
В. Голиков, глава администрации Сосновоборского городского округа

* * *

Уважаемые учащиеся и студенты, учителя и преподаватели, работники сферы образования!
1 сентября, начиная новый учебный год, открывают свои двери все учебные заведения — общеобразовательные, музыкальные и художественные школы, учреждения дополнительного образования, колледжи, филиалы высших учебных заведений. Сосновый Бор — город, в котором образование, культура и наука в особом почете.
День знаний — особый праздник для юных сосновоборцев, кто идёт в школу в первый класс. Дорогие первоклассники, вас ждёт удивительный мир открытий и познаний, умений и навыков, любимых предметов, учителей и новых друзей. Отдельные поздравления — студентам-первокурсникам. Сегодня вы стоите на первой ступени своего пути в профессию. С уверенностью можно сказать: перед вами несколько лет, которые вы будете считать одним из самых ярких и лучших периодов жизни, пройдите их с достоинством и пользой. В добрый путь! Я уверен, что многие, окончив школу и получив профессию, придут работать к нам — на Ленинградскую атомную станцию. Мы ждём вас и надеемся, что вы станете достойной сменой атомщиков ЛАЭС или работников других предприятий города.
На пороге нового учебного года хочется пожелать педагогам профессиональных находок, новых идей, умных учеников. Учащимся — успехов в постижении школьных предметов и вузовских дисциплин. Родителям — терпения и настойчивости, веры в своих детей.
Примите мои самые искренние поздравления с праздником!
Желаю всем ученикам и студентам энергии и настойчивости, хороших и отличных результатов в учёбе, а педагогам — профессиональных удач, терпения и признательности своих учеников!

Владимир Перегуда, директор ЛАЭС

* * *

Дорогие друзья! Сердечно поздравляем вас с одним из самых радостных праздников — Днём знаний!
Вряд ли найдётся хоть один человек, который к нему равнодушен. Каких бы высот ни достигал в жизни каждый из нас, путь к ним начинается 1-го сентября. Для первоклассников прозвенит первый в жизни звонок, первокурсники перешагнут порог своих «альма-матер»...
День знаний — это не просто начало нового учебного года, но отличный повод высказать слова благодарности и уважения учителям за их неравнодушие и неустанный труд, за профессионализм и мудрость. Сентябрьский звонок одинаково волнует все поколения. Одним он дарит встречу с родным учебным заведением, другим — воспоминания о прошлом. Но все мы вместе заново осознаём необходимость учиться. От всего сердца желаем молодому поколению увлекательного путешествия в мир знаний, учителям, воспитателям и преподавателям — оптимизма и здоровья, а родителям — мудрости и терпения. Пусть этот учебный год станет для всех отправной точкой к покорению новых вершин! С Днём знаний!

Михаил Вивсяный, Александр Перминов, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика