Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Когда помощь людям — это радость

8 июня — День социального работника

10.06.2013  -  00:00

Среди множества профессий есть особая — социальный работник. Именно им чаще всего приходится одними из первых приходить на помощь людям, нуждающимся в опеке и защите. Работать в этой сфере непросто, потому что далеко не каждый человек способен разделить чужую боль, сопереживать, поддержать. Одной из таких неравнодушных к чужому горю людей является и социальный психолог центра социально-психологической помощи «Семья» Татьяна Ермошина.

Выпускница Санкт-Петербургского педагогического колледжа и Института психологии и социальной работы, Татьяна Валерьевна вот уже который год оказывает помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. «Возможно, эта любовь и сострадание к окружающим поселились во мне ещё с юности,— делится Татьяна.— Ведь будучи подростком, я с большим энтузиазмом участвовала в волонтёрском движении «Наш выбор», где поняла, что хочу посвятить свою жизнь детям, помогая и оберегая их от невзгод».
Вскоре эта мечта стала реальностью.
Вот уже три года Татьяна работает на базе центра психологической помощи «Семья», где проводит беседы и тренинги с трудными детьми, а также их родителями. «Ежегодно к нам приходят свыше 300 семей, у которых возникают какие-либо жизненные проблемы,— рассказывает Татьяна Ермошина.— Наши работники оказывают помощь как на дому, так и в самой «Семье», правда, порой бывает очень сложно найти общий язык с подопечными. Ведь не секрет, что многие из них — из трудных семей, которые не желают общаться с социальными работниками, и поэтому наша главная задача состоит в умении найти подход к детям, чтобы в дальнейшем мы могли помочь им».
А ведь помимо этого в обязанности Татьяны, как и остальных сотрудников центра, входит работа с детскими садами и школами, где она успешно помогает справляться с проблемами адаптации ребят, и даже со взрослыми — педагогами школ, которые также нуждаются в помощи социального психолога. Неиссякаемой энергии социального работника можно только позавидовать. Ведь ещё наша героиня занимается танцами, йогой, совершает пробежки, играет в волейбол, а в последнее время даже увлекается живописью.
8 июня, как и все социальные работники, Татьяна будет принимать поздравления, а сразу после чествований вновь окунётся с головой в работу, тесно переплетенную с её личной жизнью и ставшую с ней одной целой. «Я не вижу себя в другой среде,— рассказывает она.— Моя профессия — смысл моей жизни. Я хочу помогать людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, ведь для меня большая радость — видеть их счастливые лица, и это самое важное в нашей работе».

* * *

Награды

Награждается Елена Корпусова (фото: Ольга Домашенко)

Нина Шушлебина (фото: Ольга Домашенко)

В преддверии празднования Дня социального работника грамоты губернатора Ленинградской области «За многолетний добросовестный труд» была удостоена сотрудник центра «Надежда» Татьяна Семёновна Веретникова. Награда была вручена 5 июня в здании правительства области.

А вчера в большом зале здания администрации сотрудники комитета социальной защиты, работники центров помощи «Семья» и «Надежда» получили грамоты и благодарности совета депутатов Соснового Бора, областного комитета социальной защиты и администрации города. С профессиональным праздником соцработников поздравили представители структур, с которыми тесно взаимодействует комитет: управление Пенсионного фонда, комитет образования, отдел культуры, совет ветеранов, а также заместители главы администрации.

* * *

Уважаемые работники учреждений социальной защиты населения! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем социального работника!

Ваша профессия — это милосердие и сострадание, душевная теплота и забота о людях, которым необходимо особое внимание государства. Благодаря вам пожилые люди, инвалиды, дети и семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, получают реальную поддержку и обретают надежду и веру в будущее.
Примите слова глубокой благодарности за ваш труд, чуткие сердца, терпение и понимание, самоотверженность и человеколюбие. От всей души желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, счастья и успешной работы на благо жителей Соснового Бора!
Д. Пуляевский, глава муниципального образования
В. Голиков, глава администрации Сосновоборского городского округа

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика