Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Комиссия правительства одобрила заморозку накопительной части пенсии на три года

08.10.2016  -  20:49

Бюджетная комиссия правительства России одобрила заморозку накопительной части пенсии на три года. Об этом заявил в рамках российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов.

«Тарифы взяты действующие, льготы новые не даем, старые не продлеваем, накопительную морозим на три года», — прокомментировал он основные параметры бюджета ПФР на 2017—2019 годы, одобренные бюджетной комиссией правительства РФ в пятницу.
«Не индексируем маткапитал», — добавил он, сообщает ТАСС.
Индексация пенсий и пособий будет проводиться по фактической инфляции за год. Изначально в бюджет 2017—2019 гг. закладывалась инфляция в размере 5,8%, 4,9% и 4,1% соответственно.
Глава Минтруда РФ Максим Топилин отметил, что Минфин уже направил на согласование в Минтруд законопроект о заморозке накопительной пенсии на три года. 
Ранее глава Минфина РФ Антон Силуанов заявил, что подконтрольное ему ведомство и Центробанк РФ в ближайшее время представят проект новой, добровольной системы пенсионных накоплений, которая может быть запущена с 2018 года. 
«На следующий год мы не предусматриваем возобновление той старой системы накоплений граждан, которая была у нас три года назад, это правда», — отметил он.
По мнению Силуанова, нужно «создать все необходимые условия для того, чтобы те работники, которые хотят иметь достойную пенсию в будущем, могли иметь инструментарии для вложения средств, пока они работают, в различные инструменты». Это может быть накопительная часть пенсии, банковские инструменты или вложения в недвижимость.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика