Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Комиссия Ростехнадзора не выявила нарушений при размещении РАО

13.09.2013  -  00:00

Комиссия Ростехнадзора провела внеплановую проверку Ленинградского отделения филиала «Северо-Западный территориальный округ» ФГУП «РосРАО» (ЛСК «Радон»), говорится в сообщении пресс-службы ФГУП. По результатам проверки комиссия Ростехнадзора не выявила нарушений требований радиационной безопасности при проведении работ с радиоактивными веществами и хранении радиоактивных отходов на территории отделения.


Как отмечается в сообщении, в рамках проверки комиссия изучила необходимые документы и провела детальную проверку организации в отделении транспортирования РАО и передачи их к захоронению, осмотрела помещения и хранилища на предмет соответствия работ по приему и размещению РАО, а также их полному соответствию требованиям действующей УДЛ.
Директор филиала «СЗТО» ФГУП «РосРАО» Денис Замаскин опроверг информацию, что размещение отходов, принимаемых от Курской АЭС, происходит с нарушением действующего законодательства, и заверил, что размещение этих отходов производится в соответствии со всеми действующими нормами и правилами в области обращения с радиоактивными отходами. «Это подтверждает внеплановая проверка комиссии Ростехнадзора»,— подчеркнул Д. Замаскин.
17 апреля 2013 г. губернатор Ленобласти Александр Дрозденко во время своего визита на ЛАЭС сообщил, что в Сосновый Бор, расположенный в Ленинградском регионе, уже привезли несколько сотен бочек с отходами с Курской АЭС, а в течение 2014 г. должны привезти еще 2200 бочек, не говоря уже о других контрактах. Между тем, по словам губернатора, Сосновый Бор будет принимать только отходы ЛАЭС, предприятий Санкт-Петербурга и Северо-Запада. (РБК)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика