Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

Компания OBI передаст управление своим бизнесом в России

13.04.2022  -  11:01

Немецкая компания OBI заявила о передаче управления своим российским бизнесом основателю консалтинговой группы «Аудит груп» и юридического агентства «Сезар консалтинг» Борису Любошицу. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на Дмитрия Галанцева, партнера адвокатского бюро «Пропозитум».

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Источник заявил, что бизнес ритейлера в России далее перейдет под контроль российского инвестора, который продолжит работать с компанией на территории России. Вероятно, в будущем он постепенно откажется от товарного знака OBI. Однако конкретного человека, фигурирующего в качестве того самого инвестора, ни Галанцев, ни Любошица не назвали.

Информатор представителя «Сезар консалтинг» сообщил, что акционер сети решил продать российские торговые точки инвестору с сохранением рода деятельности компании, а также рабочих мест. Он в дальнейшем займется проведением due diligence ритейлера, рассмотрением его отчетности, инвентаризацией имущества, а далее — составлением стратегического и финансового плана развития для минимизации убытков.

Отмечается, что сделку между OBI и потенциальным покупателем предстоит одобрить Федеральной антимонопольной службе. Галанцев отметил, что соответствующее ходатайство будет вскоре направлено в ведомство.

Ранее «Маяк» сообщал о том, что заводы Volkswagen могут возобновить работу в России уже летом



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности