Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Кому льготную оплату за детский сад

04.05.2012  -  00:00

Молодым мамам — работникам детсадов — надо сделать 50% льготу на оплату за детский сад.

Это предложение главы администрации В. Голикова было предварительно рассмотрено на заседании постоянной депутатской комиссии по социальным вопросам под председательством М. Михайловой. Эта мера может способствовать решению кадровой проблемы, привлечению на работу молодежи (сейчас значительная часть работников детских садов — пенсионного и предпенсионного возраста).

Подобная льгота существует в некоторых городах, а в Санкт-Петербурге, к примеру, дети сотрудников вообще посещают детский сад бесплатно (100% льгота). Однако это не значит, что за их пребывание в садике никто не платит — деньги выделяются из бюджета Санкт-Петербурга. А есть ли такие возможности у нашего, сосновоборского бюджета, ведь не секрет, что в этом году его состояние далеко от идеала? Такой вопрос задали члены комиссии представителю комитета финансов.

Действительно, сложно изыскать необходимые средства в настоящее время, когда все еще не ликвидирована кредиторская задолженность за прошлый год. Ведь сейчас, к примеру, приостановлено выполнение многих долгосрочных муниципальных программ, а также приняты другие, отра­зившиеся на персонале муниципальных учреждений меры.

С другой стороны, глава администрации предложил ввести 50% льготу не прямо сейчас, а с 2013 года, а до этого времени ситуация с бюджетом может улучшиться.

25 апреля этот вопрос рассматривался на заседании совета депутатов. Шестнадцать из 17 народных избранников проголосовали «за» введение такой льготы, один — воздержался.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика