Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Кому в Ленинградской области и в Сосновом Бору предлагают высокие зарплаты

08.09.2019  -  13:17

По данным портала «Работа в России», в начале сентября спрос на рабочую силу в Ленинградской области составляет 21500 вакансий. Из них почти 1500, или 7 % - сосновоборские. Учитывая, что в регионе 18 районов, среди которых немало превышающих по численности населения наш город, это высокий показатель.

Но понятно, что дело не в количестве предложений, а в их качестве. И  здесь на первом месте, с точки зрения соискателей, стоит, конечно, зарплата. 

В Сосновом Бору почти 40 % вакансий - с зарплатой в районе 50000 рублей

В области в целом свободных рабочих мест с зарплатой  до 50 000 рублей - менее 4000 единиц, или 17 %. В Сосновом Бору доля вакансий, где обещают платить 50000 рублей и выше, в разы больше - таких мест 561, или 40 %. Аналогичная картина и по вакансиям с оплатой выше 65000 рублей: в регионе их 9 %, а в Сосновом Бору - 19 %.

Заработки выше 100 000 рублей в Ленинградской области обозначены в заявках работодателей в службу занятости только по 48 вакантным местам. Сосновоборская среди них одна - на врача-профпатолога в медицинском центре «Панацея».

Где же еще в области,  по данным государственной службы занятости, можно зарабатывать по 100 тысяч рублей?

Где в области можно  зарабатывать 100000 рублей в месяц

Чаще всего более или менее высокооплачиваемую работу предлагают в судостроительной и судоремонтной промышленности и на совместных предприятиях. Например, начальнику эксплуатационной службы в выборгской компании «СоюзФлотПорт» обещают от 160 000 рублей, но при этом надо иметь диплом капитана, пятилетний стаж работы и свободный английский. Судовому слесарю-монтажнику на гатчинском заводе «Буревестник»  предлагают 120000 рублей, а сборщику судов с опытом  - в выборгской компании «Мюльхен МОРФЛОТ» - от 100000 рублей. Такая же оплата указана в заявке на начальника цеха от выборгского ООО «Балт-Нефтесервис» (г. Высоцк).

Инженер-технолог на сборочном производстве ООО «КАТЕРПИЛЛАР Тосно» с заработком от 118000 рублей также должен свободно владеть английским.

Гатчинская компании «Конгломерат» (производство и продажа бетона) предлагает зарплату до 100000 рублей водителям. В том же районе машинисты-крановщики с удостоверением трактористов могут зарабатывать до 150000 тысяч на ООО «Интерлогистик».

Единственной заявкой с заработком до 100000 рублей в сельском хозяйстве области является вакансия ведущего агронома в АО «Племхоз имени Тельмана» в Тосненском районе, которому также необходим  английский.

В лидерах - строители

В Сосновом Бору на сегодня максимальные зарплатные предложения по рабочим профессиям  - от 80 000 рублей,  и они адресованы сварщикам НАКС от компании «Профкадры» Их приглашают работать в городе вахтовым методом с предоставлением жилья. 

Топ других самых высокооплачиваемых представлен работодателями строительной сферы. Больше всего вакансий - от корпорации «ЭлектроСевКавМонтаж» и подразделений «Титана-2». Это электромонтажники, слесари по КИП и А, электросварщики с зарплатой до 70000 рублей, а также слесари МСР, арматурщики, слесари-ремонтники, токари-расточники, фрезеровщики,  с зарплатой до 60000 рублей.

Слесарям по ремонту и наладке реакторного оборудования, электромонтажникам по кранам, штукатурам, облицовщикам, малярам, кровельщикам, изолировщикам водителям автобусов предлагается  в районе 50 000 рублей и выше.

Кроме строительных и монтажных организаций, единственной с зарплатой выше 50000 рублей по рабочим профессиям является заявка на оптиков 5-6 разряда в НИИ ОЭП. 


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика