Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Красота под замком

Есть сквер, но он пустует

15.07.2009  -  00:00

 Вот такая загогулина, понимаешь (Фото Юрия Шестернина) Вот такая загогулина, понимаешь (Фото Юрия Шестернина) В апреле прошлого года коллектив ЗАО «Спецхиммонтаж» сделал подарок городу: на улице Парковой на средства предприятия был разбит сквер.

«Если кто пожелает последовать этому примеру,— отметил тогда на еженедельном оперативном совещании глава администрации Д. Пуляевский,— мы будем только рады. Примем любую помощь от предпринимателей, которая поможет украсить город». Спустя месяц у руководителей «Спецхиммонтажа» состоялся разговор с главой администрации. Они пообещали ему собственными силами оборудовать в сквере детские площадки. Для этого необходимо было вложить как минимум миллион рублей. Но для строителей наступили не самые лучшие времена. Да и сейчас все силы коллектива брошены на реконструкцию четвертого энергоблока ЛАЭС-1. А сквер, представляющий собой пока зеленую лужайку, огороженную красивой металлической оградой, закрыт. Может, администрация города примет участие в завершении строительства прекрасного творения?
А труженики «Спецхиммонтажа», вложившие душу в строительство сквера, продолжают ухаживать за своим детищем. Вновь высаживают уничтоженные варварами кусты, деревья и цветы. Надеясь, что сквер будет востребован не только детьми, но и взрослыми. Вообще, было бы здорово, если бы каждое городское предприятие взяло под свой контроль участок городской территории.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика