Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Кремль поручил провести митинги против терроризма по всей России

05.04.2017  -  11:53

Администрация президента рекомендовала руководителям регионов провести в субботу, 8 апреля, митинги против терроризма, сообщает газета «Коммерсантъ».

По словам источника, близкого к администрации, митинги планируется провести во всех крупных российских городах, «особенно там, где прошли акции протеста» 26 марта.

Эту информацию подтвердили источники в руководстве нескольких российских регионов, а также в партии «Единая Россия». По сведениям газеты, в митингах должны принять участие все парламентские партии.

«Только не надо называть это „Днем гнева“, это день скорби. Властям часто пеняют, что они не разделяют горе народа, одна из целей — доказать, что это не так», — заявил собеседник в администрации одного из регионов.

Несмотря на то, что у КПРФ на 8 апреля пока заявлен митинг в Москве против социального неравенства, в партии заявили, что тема собрания может измениться. «У нас тема известная, но жизнь движется вперед. И мы будем говорить и о терроризме, и о его корнях»,— сказал зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин, отвечающий за массовые акции в партии.

В понедельник, 3 апреля, в перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» в Санкт-Петербурге произошел взрыв. Его квалифицировали как теракт. По последним данным, от взрыва погибли 14 человек. Еще около 50 пострадали.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика