Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Крокодилам» с Машиностроителей хотят дать вторую жизнь. Требуется помощь

20.07.2016  -  16:04

В скором времени одна из «изюминок» города - детская площадка, расположенная у дома №2 по улице Машиностроителей, примет обновленный вид. С идеей восстановления комплекса выступили художники «Студии Горгона». В рамках проекта «СТОПВАНДАЛ» ребята планируют восстановить площадку, придав ей новый, яркий и красочный вид.

«Крокодилам» с Машиностроителей хотят дать вторую жизнь. Требуется помощь
«Крокодилам» с Машиностроителей хотят дать вторую жизнь. Требуется помощь

С представленной идеей руководитель «Студии Горгона» Никодим Антонинов поделился с администрацией города и представителями управляющей организации, обслуживающей данный двор. Глава муниципального образования — Дмитрий Пуляевский и глава администрации Владимир Садовский смогли лично оценить проект ребят.

В рамках заявленных работ художники планируют покрасить сохранившиеся элементы комплекса. Все необходимое для этого имеется. На грант, полученный для реализации проекта «СТОПВАНДАЛ», «Студия Горгона» приобретёт краску и обновит площадку, но для того, чтобы осуществить задуманное, необходимо провести предварительные работы. В частности, элементы комплекса необходимо окопать и почистить от поросли.

Помощь с инвентарем и необходимыми материалами готова оказать управляющая компания и администрации города, подержавшая инициативу. Если все необходимые условия будут соблюдены, то в ближайшее время работы на комплексе будут начаты. Стоит отметить, что на момент их производства возле площадки планируют установить щит, на котором будет представлена вся необходимая информация о проекте, включая эскиз.

Отметим, игровой комплекс на Машиностроителей появился в начале 80-х годов. На тот момент он радовал жителей не только бетонными скульптурами во главе с «изюминками» площадки — мозаичными «крокодилами». Прогуливаясь по нему можно было увидеть и креативные деревянные арт объекты, которые со временем полностью разрушились.

Желающие оказать помощь в обустройстве комплекса могут прийти на площадку в понедельник 25 июля в 19 часов. Необходимый инвентарь будет выдан на месте.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика