Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Крытый сельхозрынок на проспекте Героев откроется через год

24.04.2014  -  00:00

В ходе рейда по благоустройству, проведенного по следам встреч с жителями, глава городской администрации и сотрудники комитета по управлению ЖКХ 17 апреля посетили бывший торговый центр «Эвридика». Сейчас здесь полным ходом идут ремонтные работы, чтобы в скором времени, уже через год, в этом здании открылся сельскохозяйственный рынок.



Представители компании ООО «Промцентр» рассказали и показали членам комиссии, как будет выглядеть будущий рынок. Пока только на схеме, но уже понятно, что внутренние помещения кардинально перестраиваются — неизменным остается лишь внешний каркас. Проект уже прошел государственную экспертизу.
По словам руководителя проекта Антона Земскова, полностью поменялись даже система водоснабжения и вентиляции. Заново монтируется тепловой узел. Будет также надстроен второй этаж для офисных помещений, появятся и два лифта для людей с ограниченными возможностями и пожилых. Для автомобилистов авторы проекта предусмотрели отдельную парковку.
Как и предполагалось по инвестиционному проекту, 80 процентов будущего рынка общей площадью 1 тысяча квадратных метров займет продажа мясной продукции и сельского хозяйства. Строительные работы идут по графику.
Уже к осени текущего года планируется приступить к внутренней отделке и монтажу коммуникаций. Срок сдачи объекта и открытие нового рынка — до 25 июля 2015 года.
Как сообщил генеральный директор «Промцентра» Андрей Кузьмин, единственная возникшая сложность в ходе работ связана со снижением мощности электроснабжения здания. А дополнительные траты на требуемое подключение к электросетям, только чтобы выйти на прежнюю мощность, составляют 6,5 миллионов рублей. Глава администрации Владислав Голиков пообещал содействие в процессе общения с поставщиком энергоресурса.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика