Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Кто будет планировать «народный бюджет» в Сосновом Бору в этом году, определится 12 мая

09.05.2017  -  20:54

8 мая завершился прием заявок для участия в проекте «Я планирую бюджет» на 2017 год.

Кто будет планировать «народный бюджет» в Сосновом Бору в этом году, определится 12 мая
Кто будет планировать «народный бюджет» в Сосновом Бору в этом году, определится 12 мая

Теперь из лиц, подавших заявки, будет избрана инициативная группа, которая и станет ядром проекта «Я планирую бюджет» в текущем году.

На кого падет жребий, станет ясно совсем скоро. Как сообщает пресс-центр администрации, жеребьевка состоится 12 мая в 17.00 в 370 зале администрации.

Напомним, так называемого в рамках этого проекта партиципаторного бюджетирования люди, вошедшие в инициативную комиссию, предлагают к реализации свои инициативы, направленные на совершенствование жизни в городе, и проходят курс обучения. Администрация, со своей стороны, оценивает принципиальную возможность реализации этих предложений-инициатив. Далее члены инициативной группы сами должны решить – чьи предложения выиграют и будут предложены к реализации.

Впрочем, победа в этом проекте не означает 100 % уверенности в реализации. Так, например, из победителей прошлых лет так и не были реализованы предложения по организации загородного лагеря на территории бывшей лыжной базы или веревочного парка в районе Глуховки.

Из реализованных инициатив можно привести в пример создание кластера «Бабочка» (первая победившая инициатива, автор – Дмитрий Трукшин), ремонт Дворца настольного тенниса (автор Нина Романюта), благоустройство территории городского музея (автор Зоя Манько) и другие.

В 2016 году на участие в проекте «Я планирую бюджет» поступило 94 заявки от граждан, по результатам работы было выдвинуто 22 инициативы, из которых участниками проекта отобрано для реализации в 2017 году – 7.

 В 2016 году были реализованы инициативы участников проекта 2014-2015 годов на общую сумму 15,8 миллионов рублей. В бюджет 2017 года вошло проведение работ по благоустройству парка «Белые пески» (инициатива 2014 года) на сумму 13,6 миллионов рублей.

Ранее на реализацию проектов каждого года отводилось 20 миллионов рублей из городского бюджета, но это еще не означало их полного освоения. О сумме, выделенной на реализацию проекта в этом году, пока ничего не говорилось.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика