Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Кто ответит за воду?

21.12.2007  -  00:00

Авария на водозаборе, которая на прошедшей неделе стала причиной отключения холодной воды во всем городе, заставила городские власти задуматься о том, что в администрации никто не отвечает за подключение резервного источника водоснабжения из реки Коваш. На проводившемся в понедельник административном совещании глава администрации Дмитрий Пуляевский потребовал от председателя комитета по управлению жилищно-коммунальным хозяйством Сергея Абрамова составить график запуска резервного водоснабжения и «взять на контроль» его исполнение.

Беременные получат деньги на питание

С первого января 2008 года начнется выплата ежемесячной денежной компенсации на питание беременным женщинам, кормящим матерям и детям в возрасте от двух до трех лет. Об этом сообщила на еженедельном административном совещании председатель комитета социальной защиты населения Ирина Наумова. На компенсацию в размере 230 рублей в месяц смогут рассчитывать семьи, среднедушевой доход которых не превышает величины прожиточного минимума (3664 рубля). Пособие на рождение увеличится По информации председателя комитета социальной защиты населения Ирины Наумовой, с нового года пособие на рождение ребенка, которое выплачивается из средств областного бюджета, станет больше. Родители малышей, появившихся на свет после первого января, получат вместо десяти одиннадцать тысяч рублей. Кроме того, до двух тысяч будет увеличено и местное пособие по рождению ребенка. В декабре будут выплачены долги по выплате пособий на рождение ребенка за ноябрь нынешнего года — деньги из областного бюджета уже поступили. Льготникам стоит вспомнить о справке

В управлении Пенсионного фонда продолжается выдача справок федеральным льготникам, оставившим за собой право на льготное обеспечение в наступающем году. Как сообщила и. о. начальника управления Л. Давыдова, из положенных 2400 справок выдано только 1443. Во время длинных новогодних каникул управление пенсионного фонда, как и все учреждения, будет закрыто. Больничный от призыва

В городе сложилась тяжелая обстановка с призывом на срочную военную службу. Об этом сообщил на еженедельном административном совещании военком Сергей Зотов. До 1 января осталось всего десять дней, а план по призыву выполнен только на 50 процентов. В связи с этим Сергей Анатольевич обратился к руководству ЦМСЧ № 38 с просьбой обратить внимание на призывников, которые берут больничные листы чуть ли не на целый месяц. «Мы их отлавливаем,— укорил медиков военком,— вручаем повестку, а они — снова на больничный».

Чтобы вода тела не из труб, а из крана

Фото Юрия Шестернина
Фото Юрия Шестернина

Авария в районе Солнечной, 15 — разгерметизация чугунного стыка водопроводной трубы — произошла еще 18 декабря. Специалистами СМУП «Водоканал» была составлена программа на отключения водовода и ликвидацию аварии. Об отключении были предупреждены жители окрестных домов и учреждения. В 9 утра 19 декабря вода была отключена, и сотрудники цеха водопроводно-канализационных сетей и насосных станций приступили к работе. Бригада под руководством Галины Васиной успешно ликвидировала аварию. Около 14 часов вода была подана в жилые дома и учреждения.

Свалка не должна возродиться

Завершается работа по уборке многолетней несанкционированной свалки у садоводства «Строитель». Вывезено уже несколько тысяч кубов мусора, убранных техникой, а теперь вручную собираются разбросанные по лесу и берегу карьера его остатки. Важно не только убрать свалку, но и не допустить ее повторного появления. Глава администрации Дмитрий Пуляевский считает, что для этого нужно найти хозяина на эту землю, возможно, новый садовый кооператив. А начальник отдела природопользования и экологической безопасности Наталья Малеванная уверена, что для начала на этом месте следует восстановить водоотводную канаву.

Статус лесов вот­вот изменится

Почти пять лет велась работа по переводу лесов, находящихся в границах муниципального образования, из федеральной в муниципальную собственность. Как сообщил на административном совещании глава администрации Дмитрий Пуляевский, этот многолетний труд почти окончен. Планируется, что договор об изменении статуса городских лесов может быть подписан уже в декабре. Это значит, что в новом году в Сосновом Бору смогут отводиться земли под новое строительство.

Полмиллиона рублей утекло в подвалы

На прошедшей неделе специалистами теплоснабжающего предприятия проводилась проверка подвалов жилых зданий для выявления несанкционированных сбросов воды из внутридомовых стояков. Результат оказался неутешительным, а управляющим компаниям направлены претензии в общей сложности на полмиллиона рублей.

Город сияет не по схеме Северная столица уже целый месяц сверкает праздничной иллюминацией, а в нашем городе только завершается украшение города к празднику. Но даже вывешенные гирлянды горят не везде. Начальник отдела эксплуатации объектов внешнего благоустройства Сергей Чесноков винит в этом непредвиденные проблемы, которые возникли при подключении к электросетям города. А начальник городской «службы света» Александр Чекмарев уверен, что проблем этих можно было бы избежать, если бы администрация подготовила схему городской праздничной иллюминации.

Городу нужны рекламные елки

До праздника осталось всего десять дней, а больших, украшенных гирляндами, новогодних елок в городе не так уж и много. Главная, административная,— красуется у здания мэрии, еще одна (спасибо «Концерну Титан­2») сияет желтыми лампочками возле бывшего «Ленинграда», третья — заслуга Ленспецкомбината «Радон» — установлена на улице Комсомольской. Пушистая зеленая красавица стараниями ЛАЭС «выросла» у Дворца культуры. «Новенькая» — искусственная ель — появилась и прямо напротив него — у торгового центра «Галактика». Есть елка рядом с гипермаркетом «Карусель». И на этом пока все. А ведь главных символов Нового Года могло бы быть больше. Глава администрации Дмитрий Пуляевский уверен, что об этом стоит подумать руководителям предприятий и организаций.

У пожарных нет претензий к Новому году

Управление пожарного надзора проводит проверку мест с круглосуточным пребыванием людей. Не всегда такие проверки проходят гладко, например, у пожарных возникли вопросы по безопасности ЦМСЧ № 38. Зато к местам проведения новогодних праздников у пожарных претензий нет.

На встречу с Дедом Морозом

Начинаются новогодние праздничные представления для детей. Многие малыши с нетерпением ожидают веселые «елки» с хороводами и подарками. Не исключением стали и 45 воспитанников детского дома, коррекционной школы и детей, находящихся под опекой, которые отправятся на встречу с Дедом Морозом в Санкт-Петербург.

Начался предновогодний кастинг

В отделе по физической культуре, спорту и молодежной политике начался конкурсный отбор молодых людей для работы в традиционной новогодней службе Деда Мороза и Снегурочки. На кастинге ребята должны будут доказать свое умение приносить людям праздник. В итоге будут отобраны 12 пар сказочных персонажей, которые начнут поздравлять горожан с 25-го декабря.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика