Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Кто придумал Dog-пакеты и где появится новая площадка для мусора?

Ирина Доронина
01.02.2018  -  14:31

Откуда взялась идея Dog-пакетов и кому сделают новую контейнерную площадку для сбора мусора: об этом сегодня рассказали представители администрации и управляющих компаний в ходе традиционного рейда «Чистый четверг».


О появлении в городе такого экологичного нововведения, как Dog-пакет, «Маяк» уже рассказывал, а вот кто это придумал и зачем, редакции стало известно в ходе сегодняшнего рейда с Даниилом Винником. На Пионерской 8, где появилось это новшество, журналистов встретил заместитель генерального директора «Траст СБ» Артемий Макарчук, который рассказал, что почерпнул идею за границей, где очень заботятся об экологии. «В районе «Заречье» живет много молодежи и детей, поэтому необходимо чтобы здесь было максимально чисто,» - отметил он.


Председатель комитета по ЖКХ Даниил Винник предположил, что подобный положительный опыт могли бы перенять и другие УК, однако затея эта не дешевая. Один держатель на 100 пакетиков стоит порядка 8 тыс. рублей, а каждый пакетик -4,5 рубля. Несмотря на это представитель «Траст-СБ» отметил, что управляющая компания обязуется докладывать пакеты по мере использования, а жителям ничего не придется доплачивать из собственного кармана.


Напомним также, что на Пионерской установлен специальный контейнер для сбора особо опасных отходов: батареек, энергосберегающих ламп и ртутных термометров.


А вот жителей Солнечной 34, которые уже полгода радуются отремонтированным подъездам, управляющая компания «АКО» решила организовать новую контейнерную площадку. Эта необходимость назрела в связи с тем, что сейчас контейнеры для мусора стоят прямо на газоне, а места для сбора крупногабаритных отходов нет вовсе. В этой связи УК решила организовать специальную крытую площадку для сбора ТБО. Она будет не только выглядеть лучше, чем два видавших виды бачка, но и станет гораздо функциональнее. Даниил Винник пообещал, что администрация города также сделает вклад в благоустройство придомовой территории на Солнечной 34 и предоставит бетонные плиты для основания конструкции.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика