Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Кто станет Почетным гражданином города в юбилейном году?

22.02.2013  -  00:00

Все кандидатуры — достойные люди, но выбрать надо лишь двоих из шестерых. Такая нелегкая задача стояла перед членами комиссии, в которую вошли оба городских главы (городского округа и администрации), представители администрации и депутатов, а также четверо Почетных граждан Соснового Бора (правда, один из них — Юрий Савченко — на заседании по уважительной причине отсутствовал).

Кто станет Почетным гражданином  города в юбилейном году?
Кто станет Почетным гражданином города в юбилейном году?


Результаты голосований сильно различаются
Определенную помощь в нелегком выборе могли бы оказать результаты различных голосований-опросов, проведенных предварительно среди сосновоборцев. Такие опросы, как напомнил в начале заседания глава городского округа Дмитрий Пуляевский, были проведены на трех сайтах (официальном городском — sbor.ru — 1063 участника голосования, газеты «Маяк» — 477 участника и Sbornews — 336 участников), а также советом депутатов. В последнем случае отдельно учитывался телефонный опрос по случайной выборке (457 опрошенных) и звонки от жителей, поступившие в совет, — их набралось 136.
Результаты голосований, как оказалось, весьма сильно отличаются, но, как отметил Дмитрий Пуляевский, их надо просто принять к сведению, а ответственность решения члены комиссии все же должны взять на себя.

Мнение Почетных граждан
Перед началом голосования было предложено высказаться Почетным гражданам города, и каждый из них сказал свое слово.
По словам Владимира Уварова, каждый из кандидатов хорошо известен у нас и много сделал для города. А кто из них удостоится в этом году почетного звания — покажет голосование.
Анатолий Еперин считает, что наш город на сегодня «обладает низкими показателями по набору сооружений, связанных с физической культурой и вообще культурой. Поэтому мы должны серьезно разобраться в тех товарищах, которые помогут нам...» По его мнению, «Григорий Нагинский в состоянии это сделать, при желании. Поэтому я считаю, что за Нагинского можно проголосовать». Он также выразил готовность поддержать кандидатуры Карла Ренделя и Геннадия Филатова, которые много сделали для города — каждый в своей сфере деятельности.
Нина Громова сделала неожиданное предложение: «Нашему городу нужно высокое покровительство. Я бы выдвинула Путина Владимира Владимировича в качестве Почетного гражданина нашего города». Нина Алексеевна предложила написать президенту письмо от имени депутатов и просить его принять такое звание. Она выразила надежду, что он может взять Сосновый Бор под свое особое покровительство и уделить ему особое внимание, потому что и город у нас — особый.
Что касается местных кандидатур, то ее мнение таково: «Я учитель, и поэтому, конечно, Федор Мельников — самая близкая для меня кандидатура... Она одна из важнейших, потому что от него исходит аура настоящего воспитателя ребят...»

Как голосовала комиссия
После того, как все желающие высказались, комиссия приступила к тайному голосованию, которое депутат Геннадий Алмазов назвал «мягким рейтинговым». Суть была в том, что по каждой кандидатуре каждый член комиссии мог проголосовать «за», «против» или «воздержался».
Лидерами этого тайного голосования однозначно стали Федор Мельников (за — 8, против — 1, воздержался — 1) и Григорий Нагинский (за — 9, против — 1, воздержались — 0). Ни один из остальных кандидатов не набрал более 4-х голосов «за».
Дмитрий Пуляевский подвел итог — комиссия рекомендует совету депутатов следующую пару кандидатов на присвоение звания «Почетный гражданин Соснового Бора» в 2013-м году: Григорий Нагинский и Федор Мельников. Именно за эту пару он и предложил провести итоговое голосование, которое прошло с результатом все — «за».
Подчеркнем, что данное решение комиссии носит рекомендательный характер для совета депутатов. Окончательное решение народные избранники должны принять на очередном заседании совета. И пока оно не принято, знак вопроса, поставленный в заголовке этой статьи, остается в силе.

Диаграмма. Народное голосование на различных площадках

(Телефонный опрос совета депутатов проводился по принципу: "Назовите всех, кого считаете достойным"):

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика