Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Куда детям в Сосновом Бору вход закрыт, а куда - ограничен?

14.12.2018  -  17:00

Есть перечень мест, где нахождение детей не допускается совсем, и мест, где им нельзя находиться в ночное время без родителей. Он определен областным законом № 53-оз от 12.07.2011.

Так, в любое время дети не допускаются в заведения, где реализуется исключительно алкоголь (рюмочные, пивные и.т.д.) или оказываются сексуальные услуги.

Дети в возрасте до 16 лет с 22 до 6 часов  с 1 сентября по 31 мая или с 23 до 6 часов

с 1 июня по 31 августа и подростки от  16 до 18 лет с 23 до 6 часов  не могут находиться в  общественных  местах, где торгуют алкоголем в розницу, без сопровождения родителей (рестораны, кафе, парки и прочее).

По закону, в городах и районах создаются экспертные комиссии, которые составляют свой, местный, перечень мест, вредных для развития детей. Совет депутатов Соснового Бора недавно утвердил предложенный такой комиссией перечень. Согласно ему, в дополнение в местам, запрещенным для пребывания  детей областным законом, прибавились еще следующие.

Это пункты приема ставок тотализаторов (букмекерские конторы), места, где организуются стриптиз, эротические танцы или шоу лиц нетрадиционной ориентации.

К общественным местам, где не допускается нахождение детей в ночное время без родителей или лиц, их заменяющих, в Сосновом Бору теперь отнесены:

- дворы, в том числе игровые и спортплощадки

-объекты религиозных организаций

-территории общего пользования садоводств и гаражно-строительных кооперативов

- вокзал с прилегающей территорией

-базы отдыха, водоемы с прилегающей территорией

-кладбища и места захоронения

- леса  в границах округа.

Областной закон предусматривал, что будет установлена административная ответственность за нарушение данных требований. Однако она до сих пор не установлена. Выявление детей в неположенных местах может служить поводом для проведения с их родителями профилактической работы сотрудниками органов правопорядка.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика