Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Куда пойти поучиться?

Ярмарка поможет школьникам и выпускникам

02.11.2009  -  00:00

30 октября в здании городской администрации прошла XII городская Ярмарка учебных мест и профессий «Абитуриент-2010».

 (Фото Юрия Шестернина)
(Фото Юрия Шестернина)

Традиционное для нашего города мероприятие ежегодно организуется в целях профессиональной ориентации и оказания информационной помощи подросткам и молодежи в выборе профессии и получении профессионального образования. В этот раз участниками ярмарки стали 25 петербургских вузов и их сосновоборских филиалов.

   (Фото Юрия Шестернина)
(Фото Юрия Шестернина)

Как обычно, специалисты учебных заведений проводят с ребятами собеседования и консультации, старшеклассники проходят тестирование в мобильном центре проф¬ориентации. Те из школьников, кто заинтересовался конкретным вузом, могут посмотреть в отдельном зале видеофильм о предлагаемых данным учебным заведением специальностях. Сосновоборский Центр занятости, в свою очередь, информирует о десяти самых востребованных в нашем городе профессиях в промышленной сфере и инженерно-технической. По словам начальника ЦЗН Е. Жилиной, в Центре всегда готовы подсказать, какая специальность на сегодня наиболее актуальна и есть ли смысл на нее учиться. На военную службу приглашает также военкомат, предлагая юношам и даже девушкам службу по контракту в любой из более чем десяти воинских частей Северо-Запада и России.

   (Фото Юрия Шестернина)
(Фото Юрия Шестернина)

Свои услуги на ярмарке представили многие другие организации, к примеру, Центр развития творчества и Центр информационных технологий. В последнем будущим студентам предлагают пройти экспресс-курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ. Показательно, что активный интерес к выставке проявляют не только учащиеся 9–11-х классов, но и родители будущих выпускников. Они тоже уже сейчас задумываются о карьере своих детей.

   (Фото Юрия Шестернина)
(Фото Юрия Шестернина)

 (Фото Юрия Шестернина)
(Фото Юрия Шестернина)
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика