Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Курильщики могут ослепнуть

11.03.2017  -  17:03

Учёные из Великобритании пытались путём исследований найти корреляцию между курением и возникновением слепоты. В итоге специалисты установили, что люди, увлекающиеся этой пагубной привычкой, увеличивают в четыре раза риски болезни глаз.

Как сообщает портал «Дни 24», учёные заявили, что между курением и слепотой такая же прямая связь, как между этой привычкой и раком лёгких. В составе табачного дыма имеются химические вещества, наносящие организму серьёзный вред. Так, согласно статистическим данным, курильщики страдают от проблем с глазами в четыре раза чаще, чем те, которые никогда не курили в своей жизни.

Учёные обращают внимание, что воздействие никотина во время курения, помимо слепоты, затрагивает цветовые дефекты, поэтому человеку трудно различить красный и зелёный тон. При этом не обязательно выкуривать по одной пачке сигарет в день, хватит и временного увлечение этой вредной привычкой для появления подобных заболеваний. Избавиться от вышеуказанных последствий возможно, но для этого понадобится десять лет жизни без курения.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика