Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Квадратный метр в Сосновом Бору заметно дороже, чем в Ленобласти и чуть дешевле, чем в Петербурге

13.10.2017  -  11:12

Согласно постановлению сосновоборской администрации № 2227 от 6 октября 2017 года, средняя рыночная стоимость одного квадратного метра общей площади жилья на четвертый квартал 2017 года по Сосновоборскому городскому округу утверждена в размере 61726 рублей.

В постановлении отмечено, что «для расчета размера социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья за счет средств федерального бюджета и областного бюджета Ленинградской области применять значение средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья, установленной для Ленинградской области».

В Ленобласти эта цифра в III квартале составляла составила 43099 рублей, и в IV квартале столько же, согласно проекту Приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Для сравнения: в этом же документе указана средняя рыночная стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения в Москве – 90400 рублей, и в Санкт-Петербурге – 62228 рублей.

Эти значения применяются для расчета размеров соцвыплат, предоставляемых гражданам на приобретение (строительство) жилья за счет средств федерального бюджета.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика