Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Легкие весенние блюда. Мини-пироги «Киш Лорен» с красной рыбкой

Ирина Доронина
24.03.2019  -  21:51

Дорогие друзья, сегодня мы приготовим что-нибудь утонченное, нежное и легкое — то, что обязательно понравится абсолютно всей семье! Классический французский пирог «Киш Лорен» как нельзя лучше подойдет не только для семейного чаепития, завтрака, обеда или ужина, но и для праздничного застолья. Чувствуете, какой супер универсальный рецепт сейчас будет? На самом деле, здесь указана раскладка на порционные мини-киши, но я готовила из того же количества и один пирог. Получается все то же самое, только возни меньше.

Легкие весенние блюда. Мини-пироги «Киш Лорен» с красной рыбкой
Легкие весенние блюда. Мини-пироги «Киш Лорен» с красной рыбкой

Родиной пирога «Киш» считается французская провинция Лотарингия (отсюда и название: киш — пирог, Лорен — так звучит название местности по-французски). Традиционный рецепт включает бекон, однако современная кулинария позволяет использовать любое мясо, птицу, рыбу, овощи и грибы. Изначально пирог являлся чем-то вроде аналога итальянской пиццы или немецкого супа «айнтопф», и готовился из всех возможных остатков трапезы. Теперь же «Киш Лорен» - ресторанное блюдо, которое подается как основное с гарниром из свежего салата.

Давайте же скорее приступать, а то не успеем к обеду!

Для приготовления 12 мини-пирогов понадобится:

Для теста:

Для начинки:

100 г сливочного масла

100 г твердого сыра

1 желток

250 г слабосоленой красной рыбы

1 ч.л сахара

6 веточек петрушки

65 г кукурузного крахмала

2 яйца

135 г муки

200 мл сливок жирностью 20%

соль

Соль, свежемолотый черный перец

Что делать:

  1. Смешать с помощью миксера до однородности размягченное сливочное масло, желток, 40 мл воды, сахар и 1 ч.л соли. Добавить крахмал и вымешивать на небольших оборотах до образования пасты. Быстро вмешать муку и замесить тесто. Завернуть его в пленку и убрать в холодильник на 1 час.

  2. Сыр натереть на мелкой терке, рыбу нарезать небольшими кубиками, петрушку порубить. Яйца слегка взбить, добавить сливки, посолить и немного поперчить.

  3. Тесто достать из холодильника и раскатать в пласт толщиной 3 мм. Вырезать небольшие круги по диаметру формочек (лучше всего 10 см). Выстелить формочки тестом и охладить 15 минут.

  4. На дно насыпать сыр, сверху разложить кусочки рыбы и рубленную петрушку. Залить почти до краев яично-сливочной смесью.

  5. Выпекать мини-киши в разогретой до 180°С духовке 30-35 минут, пока начинка не затвердеет. Остудить 5 минут в формочках, затем аккуратно вытащить и еще немного остудить на решетке. Подавать теплыми с зеленым салатом.

Что обязательно должно быть в пироге, так это сыр и заливка из сливок и яиц. Остальная часть начинки ограничивается только вашей кулинарной фантазией и вкусовыми предпочтениями. Курица с грибами, бекон с брокколи или колбаски с помидорами — все, что вы любите в изысканном французском блюде! Приятного аппетита, дорогие!

Кстати:

Самые удобные формы для приготовления большинства видов кексов, маффинов и открытых порогов — силиконовые. В них не нужно использовать масло для смазывания, а выпечка легко отделяется от формы как в горячем виде, так и после остывания. Силикон не трескается в морозилке и не разлагается при нагревании до 350°С в духовке.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика