Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ленинградская область ждет инвестиций в размере 200 млрд рублей

12.05.2016  -  00:00

По словам губерантора региона Александра Дрозденко, объем инвестиций в экономику Ленобласти в 2016 году станется на уровне 2015 года и составит не менее 200 млрд рублей, передает online47.ru.«Прогнозы у нас сдержанно-оптимистичные», – прокомментировал эту цифру глава 47-го региона.

Ленинградская область ждет инвестиций в размере 200 млрд рублей
Ленинградская область ждет инвестиций в размере 200 млрд рублей

Дрозденко напомнил, что в Ленобласти развивается ряд «локомотивных проектов». Это, по словам губернатора, ряд транспортных проектов,например, строительство платной дороги «Москва - Петербург», возведение еще одной очереди «Северного потока», ряда крупных производственных предприятий - завода аммиака в Кингисеппе «Еврохимом», завода по сжижжению природного газа в Выборге «Газпромом». «Эти проекты должны давать возможность развиваться не только крупным компаниями, которые их реализуют, но и среднему и малому бизнесу, который формируется вокруг больших строек», – заявил Дрозденко.

Напомним, в 47-м регионе экономическую ситуацию оценивают как устойчивую и стабильную. В 2015 году объем инвестиций в уставной капитал вырос на 4,6% в сопоставимых ценах или 11% в действующих ценах (2015 год – 199,7 млрд рублей, 2014-ый – 178,8 млрд рублей). За последние годы растет и объем прямых иностранных инвестиций. В 2014 году этот показатель составил 4,7 долларов – по сравнению с 2011 годом он увеличился более чем в два раза. Согласно последним данным Центробанка России, за первый-третий квартал этого года Ленобласть находится на шестом месте среди всех регионов страны по объемам привлеченных иностранных инвестиций.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика