Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ленобласть лидирует по количеству ДТП на железнодорожных переездах

13.11.2018  -  14:43

Порядка 30 часов составила общая задержка поездов в пути в результате ДТП на переездах Октябрьской железной дороги за десять месяцев. Об этом «Маяку» сообщила служба корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги.

С января по октябрь на территории Октябрьской магистрали в результате нарушения водителями правил пересечения железнодорожных переездов произошло 21 столкновение подвижного состава с автотранспортом, в которых пострадало 6 человек. Происшествия также стали причиной сбоя в графике движения подвижного состава. Таким образом, по вине водителей, спровоцировавших ДТП, общая задержка поездов в пути составила порядка 30 часов.
По-прежнему наибольшее количество происшествий фиксируется в границах Ленинградской области – за истекший период года 9 ДТП.
Так, 4 октября на переезде, оборудованном звуковой и световой сигнализацией, в районе перегона Мельничный Ручей – Кирпичный Завод произошло столкновение легковой машины с пригородным электропоездом. ДТП стало результатом грубого нарушения правил водителем автомобиля – выезд на переезд при запрещающих сигналах. Водитель был госпитализирован. Кроме того, пригородный поезд задержался в пути на 40 минут.
Октябрьская железная дорога напоминает: транспортная инфраструктура – зона повышенной опасности, только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения гарантирует сохранение жизни и здоровья.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика