Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ленобласть потратит 3,5 млрд рублей на чистую воду для городов

08.10.2019  -  14:28

Стал известен перечень из 10 проектов в Ленобласти, которые будут реализованы в рамках программы "Чистая вода". Первые пять из них начнут строить уже в следующем году, сообщает пресс-служба администрации региона.

Главным образом речь идет о строительстве водоочистных водозаборных сооружений: так, в Тосненском районе запланировано возведение  резервуаров чистой воды  в Никольском и Ульяновке, а также узлов водозаборных сооружений в Красном Бору. Кроме того, очистные сооружения начнут строить в Выборге и Луге - в последней появятся и станции обезжелезивания воды. 

До 2024 года в Ленобласти появится еще несколько объектов: в 2021 году начнут строить водовод в Ульяновке, в 2022 году - очистные сооружения в Колчаново, Волхове и и Лодейном Поле, а на 2023 года намечено строительство сооружений для очистки воды в Пашском сельском поселении Волховского района. 

Региональный проект "Чистая вода" рассчитан на пять лет. Всего в его реализацию планируется вложить почти 3,5 миллиарда рублей, из из 2,3 миллиарда поступят из федерального бюджета, остальное - из средств консолидированного бюджета, в том числе и за счет концессионных соглашений. Планируется, что к 2024 году обеспеченность сельской местности качественной питьевой водой вырастет с 77% до 83,5%, городов – с  92,8% до 96,1%. 

Читайте также: 
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика