Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ленобласть разберется с лесными должниками

06.05.2019  -  17:11

Комитет по природным ресурсам Ленобласти начал досрочно расторгать контракты с арендаторами лесных территорий, которые нерегулярно платят ренту, сообщает пресс-служба администрации региона.

С начала года комитет аннулировал уже 17 соглашений, ожидается, что действие еще девяти контрактов будет прекращено в ближайшее время. Ранее расторгнуть подобный контракт можно было только через суд, однако сейчас эта процедура значительно упростилась и не требует судебного разбирательства - отменить действие соглашения с арендатором можно в течение месяца.

Все те, с кем соглашения были разорваны досрочно, будут внесены в реестр недобросовестных арендаторов Рослесхоза - комитет по природным ресурсам Ленобласти уже подал заявку на добавление туда 31 организации. После того, как их названия появятся в этом реестре, они не смогут заключать новые договоры аренды и получать лицензии на использование недр. 

На данный момент в Ленобласти действует 1773 договора об аренде 90% лесов. По этим договорам регион получает порядка 2,5 миллиардов рублей ежегодно. 
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика