Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ленобласть развивает жилищные программы для молодежи

09.07.2016  -  00:00

В регионе действуют четыре целевых жилищных программы, на реализацию которых из бюджета области ежегодно выделяется порядка 800 млн рублей в год.

Ленобласть развивает жилищные программы для молодежи
Ленобласть развивает жилищные программы для молодежи

Дискуссия по жилищной политике была организована в рамках рабочей поездки председателя Государственной ДумыСергея Нарышкина по Северо-Западному Федеральному округу. В ходе обсуждения заместитель министра строительства и ЖКХ Олег Бетин отметил, что Ленинградская область добивается стабильно высоких результатов в строительстве нового жилья. В 2015 году ввод нового жилья на душу населения региона составил 1,3 кв. м. в сравнении со средним показателем по России 0,5 кв. м. Кроме того новое жилье в регионе, действительно является доступным – более 90% новостроек относятся к эконом-классу.

В зависимости от вида социальной поддержки участники государственных программ в Ленинградской области могут получить субсидию в размере 50 - 60% от расчетной стоимости жилья, а также свидетельство на частичную компенсацию расходов на уплату ипотечного кредита. С 2016 года в регионе увеличен размер выплаты молодым семьям и специалистам, проживающим и работающим в сельской местности, он составляет от 70 до 90% от стоимости жилья.

Сергей Нарышкин также высоко оценил опыт и новаторские идеи Ленинградской области по реализации жилищных программ, направленных на поддержку молодых семей. Председатель Государственной Думы подчеркнул, что вновь создаваемые семьи могут справиться с трудностями благодаря эффективным мерам, предпринимаемым правительством региона,сообщает оnline47.ru.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика