Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

Ленобласть стала лидером СЗФО по явке на выборы президента

18.03.2024  -  09:08

По явке на выборах президента, которые прошли 15-17 марта 2024 года в России, Ленинградская область стала лидером в Северо-Западном федеральном округе. Об этом поздно вечером 17 марта сообщил телеграм-канал правительства региона «Админка Ленобласти» со ссылкой на интервью губернатора Ленобласти Александра Дрозденко телеканалу ЛенТВ24.

По словам губернатора более 1 миллиона жителей области пришли на избирательные участки (к началу 2024 года общая численность населения региона составляла более 2,3 миллиона человек).

Это самый высокий показатель за всю историю выборов по Ленинградской области, отметил губернатор.

«И что очень важно — у нас практически нет замечаний не от наблюдателей, не от общественных организаций, не от партий, которые участвовали в выборах, не от представителей кандидатов», — сказал он.

По данным избирательной комиссии Ленинградской области на утро 18 марта 2024 года, обработаны почти 94% протоколов. Явка составила 80,53%.
За Владимира Путина проголосовали 915 056 человек, это 86,15%. За Николая Харитонова — 50661 человек, это 4,77%. За Владислава Даванкова — 43455 человек, это 4.09%. За Леонида Слуцкого 32205 человек, это 3,03%.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности